Обучение на Каротажника в Санкт-Петербурге


Обучение каротажника в Санкт-Петербурге
Каротажник – это геофизик, производящий каротаж – геофизические исследования буровых скважин, основанные на изучении физических свойств горных пород. Каротажник составляет представление о происходящих под землей геофизических процессах, используя записи тех или иных параметров. Запись геофизического параметра самописцем на ленте называется каротажной лентой. Сейчас пишут не только на бумаге, но и в цифровом виде.
Характеристика работ. Выполнение работ по каротажу, пневмообработке, перфорации и торпедированию в буровых скважинах глубиной до 1000 метров для проведения геофизических исследований горных пород Установка подъемника, лабораторий и блок-баланса на скважине. Спуск в скважину и присоединение скважинных приборов, стреляющих аппаратов и торпед. Монтаж, демонтаж и проверка исправности аппаратуры, оборудования и рабочих схем для каротажа, пневмообработки, перфорации и торпедирования в скважинах и для околоскважинных и межскважинных исследований. Устройство заземления. Проверка наличия предупредительных меток, измерение цены первой метки и промер кабеля. Устранение неисправностей применяемого оборудования, инструмента; устранение повреждений изоляции оплеточных и бронированных кабелей. Отсоединение, подъем из скважины, погрузка и разгрузка аппаратуры, оборудования и снаряжения.
Приглашаем пройти профессиональное обучение по профессии Каротажник в наш Учебный центр по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Заставская д. 33, лит. «Ж», офис 106; телефоны для связи: 8-812-317-00-75; 8-921-759-67-27 (Whatsapp, Viber); e-mail: piter-obuch@bk.ru

Получить скидку